Team

 

Leitung

Univ.-Prof. Dr. Michèle Wessa wessa@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39259

 


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Prof. Dr. Stefan Berti berti@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39272
Dr. Kornelia Godenschwege-Gentsch kgodensc@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39102
Dr. Mathias Klinghammer mklingha@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 3921730
Dr. Alena Michel-Kröhler kroehler@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39233
Dr. Magdalena Sandner sandner@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39228
Dr. Peter Zeier p.zeier@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 39 39217

 


Assoziierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Leibniz-Institut für Resilienzforschung
 
Wissenschaftliche Assistenz der Arbeitsgruppenleitung

Heike Schmidt-Hardt, MTA-F heike.schmidt@uni-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44846

 
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Eliza Isabel Eckhardt, M. Sc. eliza.eckhardt@lir-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44845
Annika Edelmann, M. Sc. annika.edelmann@lir-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44843
Dr. Lena Eppelmann lena.eppelmann@lir-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44867
Jana Meier, M. Sc. jana.meier@lir-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44818
Dr. Friederike Köhler Friederike.Koehler@lir-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44816
Tabea Werner, M. Sc. tabea.werner@lir-mainz.de +49 (0)6131 – 89 44815

 


Zu unseren Alumni geht es hier >>